Неделя здоровья

07 апреля 2024 г.
Неделя здоровья. . . . . . . . .
Неделя здоровья.
.

01.04.2024 в МАДОУ «Колокольчик» стартовала «Неделя здоровья». Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. В нашем детском саду «Неделя здоровья» прошла интересно, увлекательно, плодотворно. Были проведены такие интересные мероприятия как: «Чистота залог здоровья», «Витаминная тарелка», «Здоровье в наших руках», «Мы дружим с физкультурой», «Мы зарядку делать будем». Самым интересным мероприятием был День самоуправления родителей, в рамках которого мамы и папы могли попробовать свои силы в роли воспитателя.

Дошколят и их родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка, придавая им заряд хорошего настроения и бодрости на целый день.

Каждый день «Недели здоровья» был расписан по минутам и был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребёнка.

Педагогами были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме недели. Наличие информационных стендов: «Здоровье каждого человека- это его богатство», «Режиму дня – мы друзья», «Правильное питание-залог здоровья» и т.д.

На этой странице